"

В Крыму откроется молодежно-патриотический лагерь «Донузлав»

Фото:
2515
2 минуты
Сегодня, 10 июля 2015 года, в Крыму, неподалеку от Евпатории, состоится торжественное открытие молодежно-патриотического лагеря «Донузлав». Проект реализуется в рамках деятельности Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В этом году главной темой лагеря станет станут технологии противодействия “цветным революциям”. Основной же акцент – на подготовку молодых лидеров.
Две смены по 300 человек из России, ДНР, ЛНР и Сирии не только отдохнут в Крыму, но и примут участие в программе «Боевого братства» по подготовке молодых лидеров.

Мусаб Салех, участник лагеря «Донузлав» из Сирии: «Мне очень нравится в России. Пообщавшись с ребятами из разных стран, я понял, что все мы хотим одного – мира. Ни один человек, который сталкивался с войной, не пожелает соприкоснуться с ней еще раз. Я думаю, что такие обучающие лагеря помогут нам в будущем избежать конфликтов.  Тем более что здесь мы нашли настоящих друзей, с которыми продолжим общаться, когда вернемся домой. Огромное спасибо «Боевому братству» за такой теплый прием».

Примечательно, что в лагере будут принимать участием много выходцев с Северного Кавказа, в том числе из Дагестана. Подобные мероприятия позволяют сплотить молодежь Северного Кавказа, дают возможность молодым людям проявить свои лидерские качества.

Еще одной особенностью лагеря «Донузлав» станет участие в нем детей из Сирии, потерявших своих родителей при исполнении служебного долга.
В работе лагеря примут участие представители более 30 регионов России, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В церемонии торжественного открытия лагеря примут участие первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство», член Совета Федерации Дмитрий Саблин, члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности во главе с председателем Виктором Озеровым. На открытие также приглашены Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и другие видные общественные и политические деятели.

Саблин, в частности, отметил: «Мы собрали в лагере “Боевого братства” активную талантливую молодежь, которая любит Россию, гордится ею и готова служить своей стране. Надеюсь, что лекции, тренинги и соревнования в лагере-форуме «Донузлав-2015» принесут им пользу, будут способствовать развитию у ребят лидерских качеств и объединению их в единую креативную команду, настоящее братство, способное решать самые сложные задачи – вместе с нашими гостями из других стран. Среди них – школьники из ДНР, ЛНР и Сирии, потерявшие родителей во время боевых действий. Ветераны, объединенные «Боевым братством», знают, что такое война. Но дети не должны этого знать. И сегодня мы работаем именно ради этого».

Новости раздела