"

В Краснодаре откроют музейный уголок, посвященный культуре Дагестана

Фото:
1030
1 минута
В Краснодаре планируется открыть музейный уголок, посвященный быту, традициям и культуре народов Дагестана. Информация об этом была озвучена накануне, 27 марта, на встрече министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей с председателем Краснодарского Центра культуры народов Дагестана «Единство» Мурадом Магомедовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца республики, в ходе встречи Магомедов рассказал о проделанной работе организации с момента ее открытия.

Он отметил, что «Единство» создано для сплочения выходцев из Дагестана, проживающих на территории Краснодарского края. «В офис нашего Центра дагестанцы приходят обсудить свои проблемы, получить консультацию квалифицированного юриста, встретиться с земляками, услышать родную речь. В планах организации – открыть музейный уголок, посвященный быту, традициям и культуре народов Дагестана», – сказал Магомедов.

Также руководитель Центра попросил министра оказать содействие в решении вопроса о проведении Дней дагестанской культуры в Краснодарском крае.

В свою очередь, Татьяна Гамалей отметила важность деятельности общественных организаций по консолидации дагестанцев, проживающих за пределами региона. Она выразила готовность долгосрочного плодотворного сотрудничества с ЦКНД «Единство» в целях укрепления межнационального согласия между народами, сохранения дагестанской культуры и языков, дальнейшего развития межрегиональных связей.

Новости раздела