"

В Комитете по свободе совести состоялась встреча с представителями Хасавюртовского района

Фото:
1451
2 минуты
Накануне  Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД посетили представители МО «Хасавюртовский район», которые рассказали о работе, проводимой в районе по духовно-нравственному воспитанию населения.

По информации пресс-службы комитета,  в рамках реализации итоговых документов Международной богословской конференции «Российские мусульмане: права и обязанности» с участием делегации Всемирного союза мусульманских ученых во главе с Генеральным секретарем шейхом, доктором Али Мухиддином аль-Карадаги в Хасавюртовском районе был проведен форум под названием «Сохранение мира и единства – важнейшая из обязанностей мусульман». Руководство района намерено продолжить такую работу, привлекая к ней в том числе и представителей духовенства и образовательных учреждений.

Председатель Комитета С. Магомедов рассказал о возникновении у  Духовного управления мусульман Дагестана идеи проведения данной конференции, а также о работе руководства республики, органов государственной власти, в том числе и Комитета по содействию ДУМД в организации проведения конференции.

«Отрадно отметить, – сказал С. Магомедов, – что руководители муниципальных образований республики с одобрением восприняли итоговые документы конференции и проводят работу по широкому их разъяснению среди населения своего муниципального образования». Первыми на хорошем организационном уровне эту работу провели в Хасавюртовском районе, за что от имени Комитета  С. Магомедов попросил гостей выразить слова благодарности и признательности главе МО "Хасавюртовский район" Д.Ш. Салавову.

В конце встречи за вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений и укрепление межконфессионального согласия в Хасавюртовском районе заместителям главы МО «Хасавюртовский район» Вахиту Касимову и Руслану Амаеву, а также председателю постоянной комиссии по межнациональным отношениям, взаимодействию с общественными и религиозными организациями Собрания депутатов Хасавюртовского муниципального района Гасульбеку Магомедову были вручены благодарственные письма Комитета.

Новости раздела