"

В Комитете по свободе совести руководству исламских вузов Дагестана вручили грамоты

Фото:
1849
2 минуты
В Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД руководству исламских вузов республики вручили грамоты за многолетнюю плодотворную работу и духовно-нравственное воспитание молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

По словам собеседника агентства, во встрече приняли участие представители Университета имени имама Шафии, Исламского университета имени имама Шамиля, Исламского университета имени имама Ашъари,  Исламского университета имени шейха Абдула Эфенди.

«Председатель Комитета Сулейман Магомедов в ходе беседы рассказал гостям о своей недавней поездке в Стамбул на IV сессию Генеральной ассамблеи Всемирного Союза мусульманских ученых в составе дагестанской делегации и решениях, принятых по итогам этого мусульманского форума», – рассказал собеседник.

Затем, обращаясь к руководителям религиозных вузов, Сулейман Магомедов отметил ту важную роль, которую играют исламские учебные заведения в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, формировании исламских ценностей и межнационального мира и согласия в республике.

«Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за ваш большой вклад в подготовку богословских кадров для религиозных организаций республики, а также усилия по сохранению мира и согласия на дагестанской земле. Пусть Всевышний вознаградит вас и воздаст добром за ваш богоугодный труд», – процитировала пресс-служба Сулеймана Магомедова.

В ответном слове представители вузов поблагодарили Комитет за оказанное внимание и постоянную поддержку.  

«За последние четыре года мы ощущаем реальную помощь со стороны государства  как в финансовом, так и в материальном плане. Это обнадеживает, потому что только совместными усилиями мы можем привести нашу республику к стабильности, процветанию и миру», – сказал ректор Исламского университета имени имама Шамиля  Абдурахман Шамсудинов.

По итогам встречи председатель Комитета Сулейман Магомедов вручил представителям исламских вузов почетные грамоты за многолетнюю плодотворную работу, духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие и совершенствование учебного процесса,  значительный вклад в дело подготовки богословских кадров.

Новости раздела