"

В Комитете по делам молодежи РД обсудили подготовку к проведению форума «Каспий – 2013»

Фото:
3083
2 минуты
1 августа председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов провел рабочее совещание по вопросам предстоящего республиканского образовательного форума «Каспий – 2013», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Заур Курбанов объявил членам рабочей группы о необходимости определиться с концептуальными основами того, что из себя будет представлять форум «Каспий – 2013». По словам Курбанова, форум «Каспий» стал брендом молодежной политики Дагестана. Рабочие даты третьего по счету форума «Каспий» уже определены – он будет проходить с 18 по 23 сентября. Заур Курбанов заявил, что «Каспий» не должен превращаться в исключительно консервативную идею Комитета по делам молодежи: «Давайте именно с такой площадки, как «Каспий», начнем реальный и основательный диалог Комитета и молодежных общественных организаций. Это необходимо. В молодежной политике не должно быть ничего закостенелого, раз и навсегда заложенных императивов. Мы нацелены на всемерное сотрудничество с представителями молодежных общественных объединений. Мы реанимируем координационный совет молодежных общественных объединений. Может быть, немного отформатируем его и приведем в состояние общественного совета при Комитете по делам молодежи с тем, чтобы мы с вами могли основательно пару раз в квартал встречаться. Вы можете помогать нам в обновлении инструментов реализации молодежной политики. Отойдем от сухой формулировки «государственная молодежная политика» и прейдем к более мобильной. В Дагестане должна быть государственно-общественная молодежная политика».

Директор второго форума «Каспий – 2012» Камиль Саидов сообщил, что разработан сайт, и уже необходимо запустить регистрацию участников. Каждый из участников встречи предложил свое видение организации форума.
Форум «Каспий» включает в себя образовательную, творческую и досуговую программы. Заур Курбанов сказал, что необходимо усилить и разнообразить количество именно образовательных часов, потому что в первую очередь «Каспий» – это образовательный форум: «На форуме должна качественно проводиться профориентация молодежи в различных отраслях перерабатывающей, тяжелой промышленности, профориентация в инновационной сфере. Наша задача подготовить будущих управленцев, руководителей. Если нам удастся подготовить хотя бы 100-120 человек на базовом уровне компетентных управленцев, можно считать, что наша задача в какой-то мере выполнена».

Новости раздела