"

В Комитете по делам молодежи РД обсудили летнюю оздоровительную кампанию

Фото:
2741
1 минута
В Комитете по делам молодежи Республики Дагестан обсудили ход летней оздоровительной кампании. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ведомстве, совещание прошло под руководством председателя Комитета Заура Кахриманова.

Вторая смена в загородных оздоровительных лагерях стартовала 3 июля. По поручению Заура Кахриманова из числа работников Комитета по делам молодежи РД было создано 7 рабочих групп, которые должны отправиться в летние оздоровительные загородные лагеря с проверкой.

В первую смену проверка уже была проведена, на этой неделе работники отправятся на проверку второй смены, отметили в Комитете. Рабочим группам предстоит проверить количество детей, питание, условия проживания и организацию досуга отдыхающих.
По последним данным, наполняемость лагерей составила 95%, что выше прошлогодних показателей.

В целом проверке подвергнутся лагеря в следующих муниципалитетах: Шамильском, Унцукульском, Гергебильском, Гунибском, Буйнакском, Сергокалинском, Табасаранском, Магарамкентском, Карабудахкентском, Кайтагском, Дербентском районах, поселке Дубки и в городах Махачкале, Кизилюрте, Кизляре.

Новости раздела