"

В Кизляре прошел кустовой семинар-совещание на тему «О повышении эффективности муниципальных средств массовой информации Северного территориального округа Республики Дагестан»

Фото:
1484
2 минуты
15 апреля в Кизляре министерство печати и информации РД провело очередной семинар-совещание с муниципальными СМИ, главами районов Северного территориального округа и руководителями пресс-служб муниципальных образований.

Предыдущее совещание с главами муниципальных образований и работниками муниципальных СМИ по Южному территориальному округу прошло 19 марта в Дербенте.

На семинаре-совещании обсуждались вопросы подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, борьбы с экстремизмом на информационном поле, налаживания медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Открывая мероприятие, полпред Главы Дагестана в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук отметил высокую организацию совещания.

«К борьбе с экстремизмом и терроризмом должны подключиться не только республиканские, но и муниципальные СМИ, а также общественные советы муниципалитетов», – отметил Вячеслав Паламарчук.

Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, обращаясь к участникам семинара, сказал, что «мы приехали сюда не учить вас, а за помощью для объективного освещения проводимых руководством республики позитивных изменений в различных сферах».

В совместном протоколе по итогам первой части мероприятия был отмечен недостаточный уровень работы пресс-служб органов местного самоуправления при реализации информационной политики.

Министерство печати и информации РД намерено активизировать совместную работу с муниципальными печатными и электронными СМИ. Главам муниципальных образований Северного территориального округа РД рекомендовано определить необходимость более серьезного внимания к качественному информационному сопровождению своей деятельности, повысить статус пресс-секретарей администраций МО для обеспечения более оперативного согласования и обнародования информации о деятельности МО, организовать материальное и техническое оснащение пресс-служб.

Вторая часть семинара прошла в работе по секциям. Свое видение информационной политики, качество информационно-аналитических публикаций, совместную работу с муниципальными СМИ представили заместитель министра печати и информации РД Миясат Муслимова, главный редактор газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова, руководители телекомпаний РГВК «Дагестан» и ГТРК «Дагестан», замгенерального директора РИА «Дагестан».

Новости раздела