"

В Каспийске компания «Арси групп» поздравила ветеранов с Днем Победы и провела масштабную акцию

Фото:
2844
2 минуты
Сотрудники строительной компании «Арси групп» накануне праздника побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны из города Каспийска.

Первым посетили Назира Исмиева. Ветеран живет в том самом образцовом доме по улице Ленина, 35. Он был очень рад гостям. После общения за чашкой чая  ветерана порадовали презентом.

Интересной и содержательной была беседа и с другим ветераном – Максудом Зайнулабидовым. Ему также вручили подарки.

А утром 9 мая представители компании «Арси групп» приехали в среднюю школу №6, чтобы подготовить группу учащихся  для  намеченных мероприятий. Учащиеся седьмого и восьмого классов облачились в  военную форму,  специально для них заказанную.  Пилотки, гимнастерки и ремни придали мальчикам и девочкам подтянутый и бравый вид. У каждого в семейной хронике есть страницы, над которыми проливаются слезы и сегодня, спустя десятилетия. И есть имена, которыми можно гордиться.

У многих ребят в руках были портреты каспийчан-фронтовиков, они стали полноправными участниками  «Бессмертного полка».  Школьники влились в общегородское шествие, придав ему особый  колорит своей военной формой.

Колонна  шестой школы  приняла участие в церемонии возложения венков и цветов к обелиску Скорбящей матери и стеле, установленной на месте трагедии мая 2002 года.

По окончании церемонии и митинга  участники акции  заняли места в школьном автобусе и направились в Махачкалу, на Родопский бульвар. По пути слаженно, с душой пели песни военных лет.

Бульвар был полон отдыхающими. Их внимание сразу привлекла экспозиция компании с логотипом, возле которой развернулось праздничное действо. Ветеранам войны и труда, а потом и всем остальным прохожим вручали красные гвоздики. Их было так много, что вскоре не осталось человека, у которого не было бы в руках этого символа Великой Победы.

Надо было видеть, с каким воодушевлением раздавали цветы школьники. Как их благодарили люди. Это было  то самое единение, когда объединяются не по команде, а по зову сердца, следуя душевному порыву.

Не остались забытыми и дети. Для них было подготовлено впечатляющее и захватывающее представление: клоуны, шуточные конкурсы, призы, мороженое.

Оказалось, что и малыши знают, чем так значима для нас дата 9 мая. На вопрос, почему мы его отмечаем, один маленький мальчик громко и задорно заявил: «Потому что мы победили!». А потом запустил в вышину синий, как небо, воздушный шар.
Можно не сомневаться, что эти дети надолго запомнят этот праздник, благодаря которому они впервые поняли, что мы – это сила, способная противостоять любому злу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела