"

В Госжилинспекции Дагестана осудили двойной теракт в Волгограде

Фото:
1571
2 минуты
Работники Государственной жилищной инспекции РД, как и вся общественность Дагестана, скорбят по поводу гибели ни в чем не повинных людей и осуждают действия террористов, совершивших двойной взрыв в городе Волгоград.

Собрание, посвященное осуждению чудовищного злодеяния, состоялось в актовом зале инспекции. Вандализмом, неприемлемым для современного общества, считает волгоградские теракты заместитель руководителя инспекции Магомедтагир Алиев. «Я даже не хочу искать причины – никакие причины не могут объяснить то, что бьет по простым людям».

По мнению советника руководителя инспекции Гайдара Гаджиева, «трагическое происшествие в Волгограде еще раз подтверждает, что к нам возвращается опасный период, когда он переносится в мегаполисы, где террористам легче затеряться в большом потоке людей и где количество жертв может быть значительно больше».

«Лично меня эта ситуация еще раз убеждает, что нужна каждодневная системная работа. Жестко должны быть разграничены функции спецслужб и правоохранительных органов, и они должны действовать в рамках закона. А что касается причин – идеологических, политических, социальных – в этом направлении также нужна кропотливая работа. Как только исчезнет поддержка подполья, исчезнет и само подполье, – считает Али Джабраилов,  руководитель инспекции. – Мы все выражаем соболезнования родным и близким  погибших в результате терактов в Волгограде».

По его мнению, люди должны знать, что возмездие неотвратимо.  «Идет следствие, и мы узнаем, кто стоял за этим бесчеловечным поступком, но заранее хочу сказать, что кто бы это ни совершил, он не имеет права действовать под флагом ислама. Наша святая религия не призывает к подобным актам»,  – сказал заместитель начальника правового отдела инспекции Ахмед Сайгидахмедов.

Заместитель руководителя инспекции Айдимир Алиомаров выразил общее мнение коллектива о резком осуждении действий террористов.

«Какие чувства, кроме возмущения, у россиян могут вызывать теракты, совершенные в Волгограде?! Даже слов нет. Правоохранительные органы и спецслужбы выполняют свою работу добросовестно, в первую очередь они на себя принимают всю тяжесть, и когда говорят, что необходимо повысить бдительность, внимательнее относиться к людям, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению противоправных действий и преступлений, это требование жизни, а не для красного словца. Каждый житель республики должен иметь активную жизненную позицию. Именно равнодушие людей, их позиция «моя хата с краю» способствуют распространению негативных проявлений», – подчеркнул начальник правового отдела Шахрудин Баачилов. Каждый на своем месте должен добросовестно выполнять должностные и гражданские функции».

Новости раздела