"

В Госжилинспекции Дагестана прошел День открытых дверей

Фото:
2094
1 минута
В Государственной жилищной инспекции РД накануне, 22 апреля, состоялся День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ региона.

Мероприятие проходило в рамках объявленного по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова общереспубликанского Дня приема граждан по личным вопросам «Открытая власть».

Отметим, что в Госжилинспекции республики подготовились к проведению данного мероприятия на должном уровне, заранее были приготовлены карточки приема граждан, в которые вносится информация о посетителе, его адрес, телефон и суть вопроса. Кроме того, о проводимой акции заранее сообщалось населению через сайт Инспекции и социальные сети.

В этот день на прием к главному государственному жилищному инспектору Дагестана Али Джабраилову с разнообразной тематикой обращений явились 9 человек. В частности, двух посетителей занимал вопрос капитального ремонта, четверых интересовало техническое обслуживание  многоквартирного дома и что под этим подразумевается, если в подвале вода, двери не закрываются, во дворе мусор и нет контейнерных площадок.

Многие жаловались на неэффективность обращения в управляющие организации. Большинство из заявителей говорили о том, что протекают кровли. Кроме того, было обращение о ненадлежащем отношении соседей к содержанию внутриквартирного оборудования, в результате которого промокает потолок нижерасположенной квартиры.

Руководитель Инспекции особенно внимательно отнесся к проблеме Мурада Магомедова, выпускника детского дома, чьи интересы не учтены при распределении квартир.

По итогам акции Али Джабраилов дал конкретные поручения, и исполнение их взято на контроль.

Новости раздела