"

В Доме-интернате «Забота» начались работы по реконструкции инфраструктурных объектов

Фото:
1018
1 минута
В доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота» начались масштабные работы по реконструкции инфраструктурных объектов здания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства труда и социального развития РД.

Ремонтные работы проводятся по инициативе руководителя Минтруда Дагестана Расула Ибрагимова. В частности, уже установлены новые водонагревательные котлы, вместо старых, которые с перебоями обеспечивали учреждение теплом и горячей водой.

Ожидается, что реконструкция коснется и территории учреждения: вокруг здания будут созданы прогулочные и игровые зоны, где дети смогут проводить свой досуг.

По словам источника, активно к ремонтным работам подключаются спонсоры и меценаты, а ход реконструкции контролирует лично Расул Ибрагимов. Так, 10 мая министр в очередной раз посетил учреждение. В сопровождении директора «Заботы» Умы Качаловой он осмотрел корпус дома-интерната, в котором будет находиться дневное отделение для детей с умственными нарушениями.

На данный момент, педагогический состав нового отделения почти полностью сформирован, а в самом корпусе проводится косметический ремонт.

Новости раздела