"

В ДКЦ начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих

Фото:
1080
1 минута
В Дагестанском кадровом центре начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение в органах местного самоуправления. Финансовый аудит», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Учебной программой, разработанной в ДКЦ при непосредственном участии профильных кафедр крупнейших республиканских вузов, предусмотрено изучение таких тем, как новые федеральные стандарты бухгалтерского учета и отчетности; бухгалтерское делопроизводство бюджетного учреждения; ответственность за нарушения трудового законодательства; профессиональная этика государственного и муниципального служащего и другие.

К проведению занятий привлечены ведущие преподаватели республиканских вузов, а также представители контрольно-надзорных и иных органов государственной власти республики. В их числе профессора Мадина Шабанова, Абдурахман Гусейнов и Райганат Абакарова, кандидаты наук Хиби Алиев, Диана Курбанова, руководитель УФНС России по Дагестану Умахан Джабраилов, начальник управления Минтруда республики Сиражудин Ахсубалов, ведущий инспектор Трудовой инспекции Рамазан Гаджимурадов.

В целях детального изучения качества подготовки муниципальных бухгалтеров учебной программой предусмотрено входное тестирование. Большая часть занятий проходят в формате семинаров-практикумов, тренингов и деловых игр.

В текущем году Дагестанским кадровым центром совместно с центром повышения квалификации Администрации губернатора Санкт-Петербурга внедряется масштабный проект электронного обучения государственных и муниципальных служащих. Его официальная презентация пройдет во втором полугодии 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела