"

В ДГУНХ открылась декада русского языка и литературы

Фото:
812
1 минута
Открытие декады русского языка и литературы состоялось 1 июня в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятия в рамках декады будут проводиться до 10 июня. За это время гостей ожидает несколько спектаклей по различным произведениям. В их числе: «Горянка» Расула Гамзатова, «Преступление и наказание» Федора Достоевского и «Вишневый сад» Антона Чехова. Также состоятся Пушкинские чтения и интеллектуальная игра «Брэйн-ринг». Кроме того, будет организована широкая конкурсная программа.

Также в рамках декады будут работать 3 мастерские: Образовательная (знаток русского языка, научное исследование, педагогическая мастерская), Творческая (язык и культура, русское слово в дизайне) и Социальная (социальная реклама, мыслитель и оратор). Каждая из мастерских включает в себя несколько конкурсных и дискуссионных площадок, встречи, мастер-классы и культурно-массовые мероприятия.

Как отмечают организаторы, основными целями декады являются развитие и популяризация роли русского языка и литературы, воспитание патриотизма и развитие общественного исторического сознания, укрепление позиций русского как государственного языка России и языка межнационального общения, участие Республики Дагестан в продвижении российского высшего образования и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела