"

В ДГТУ прошла встреча активистов ЯПП со студентами-иностранцами

Фото:
1771
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча активистов межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» с обучающимися в вузе иностранными студентами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МОД.

Отметим, что встреча проходила в дружеской непринужденной обстановке, в рамках которой представители ЯПП рассказали студентам о деятельности движения, целях и задачах, а также показали видеоролики, иллюстрирующие мероприятия и акции, проводимые МОД.

Руководитель службы управления международного сотрудничества ДГТУ Аида Фатуллаева поддержала идею создания интернационального клуба на базе ЯПП и обсудила с активистами движения дальнейшее сотрудничество.

«Иностранных студентов в нашей республике обучается немало, но по большей части они никак не привлекаются к общественным и молодежным мероприятиям», – посетовала координатор МОД и куратор клуба «International Friends» Айшат Дибирова.

По ее словам, интернациональный клуб движения даст возможность иностранным студентам найти новых интересных друзей, обмениваться опытом и знаниями с молодыми дагестанцами.

Кроме того, ЯПП планирует проводить для иностранцев бесплатные курсы русского языка, вовлекать их в различные культурные и спортивные мероприятия, интеллектуальные и творческие тренинги, которые проходят в нашей республике.

«Подобные встречи пройдут во всех вузах Дагестана, в которых обучаются иностранные студенты. После этого они будут приглашены в офис ЯПП.
Плотная же работа по взаимодействию активистов движения со студентами-иностранцами в рамках “International Friends” начнется осенью этого года, так как сейчас у студентов летняя сессия», – рассказала Дибирова.

Новости раздела