"

В ДГИНХ отметили 96-летие молодежной организации ВЛКСМ

Фото:
2697
2 минуты
В Дагестанском государственном институте народного хозяйства отметили 96-летие молодежной организации ВЛКСМ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие было организованно ГКУ РД «Молодежный центр культуры» при Минмолодежи РД.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к ребятам обратилась  заместитель министра по делам молодежи Анна Безрукова. В своем выступлении она отметила, что сейчас у российской молодежи нет идеологии, но есть наказы Владимира Путина, который призывает всех молодых людей ценить и уважать свое Отечество.

«Я хочу поздравить и наших родителей, которые были комсомольцами. Благодаря Комсомолу появилась целая плеяда политиков, ратующих за нашу Родину. И нынешней молодежи есть чему поучиться у комсомольцев. Сегодня, в это неспокойное для нас всех время, нам важно объединиться вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина.  Только вместе мы сможем сохранить целостность нашей страны!» –  подчеркнула А. Безрукова.

Замминистра также призвала всех студентов прийти на легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства, который возьмет старт от телецентра РГВК «Дагестан» в 10:00.

Затем студенты образовательных учреждений Дагестана представили зрителям концертную программу. Ярким кумыкским танцем порадовал всех ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» и студенты Тейфук Панаев, Самира Магомедалиева, Наталья Кушкина, исполнившие народные песни и песни на гражданско-патриотическую тематику. Также на сцене выступил театр песни «Джислам».

В заключение мероприятия на сцену вышел директор  ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» при министерстве по делам молодёжи РД Гамзат Муслимов. Он поблагодарил ректора ДГИНХ Яхью Бучаева за хороших, интеллектуально развитых ребят и отметил, что университет сыграл большую роль в его жизни. А студентов он попросил участвовать в работе министерства, предлагать свои идеи.

«Я вас призываю к проявлению активной гражданской позиции. Этот комсомол мы должны построить сегодня в Дагестане», - пожелал он.

Новости раздела