"

В День Конституции Раджаб Абдулатипов провел открытый прием граждан

Фото:
1998
2 минуты
Открытый прием граждан провел глава УФМС России по Республике Дагестан Раджаб Абдулатипов сегодня, 12 декабря, в Махачкале.

Напомним, что, согласно указаниям Президента Российской Федерации, в юбилейный день Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2013 года –  на территории страны объявлен Общероссийский день приема граждан.

В день проведения общероссийского приема граждан были подключены все необходимые каналы видео-, аудио-  и иной связи. В порядке приема глава УФМС выслушал вопросы самого различного характера. По каждому из них были даны конкретные разъяснения и консультации. К некоторым вопросам были подключены также заместители начальника и специалисты ведомства.

Жители республики обращались по самым разным вопросам: оформление, восстановление, замена паспортов гражданина РФ, заграничных паспортов, оформление гражданства, и даже тем, которые не входили в компетенцию Управления.

Так, жительница поселка Кяхулай – мать ребенка-инвалида, уже несколько лет не может решить проблему прописки. «Нас незаконно выписали. Мы пытаемся через суд отстоять свои права, чтобы нас внесли в домовую книгу», – рассказала обратившаяся.

Раджаб Абдулатипов, выслушав все обстоятельства дела, отметил, что для начала необходимо дождаться окончания судебных тяжб и уже в последующем принять соответствующие меры. Он также поручил своим заместителям взять этот вопрос на контроль.

Трое жителей республики обратились за помощью в решении одного из самых злободневных на сегодняшний день вопросов – это трудоустройство. По всем обращениям глава УФМС обещал посодействовать. Кроме того, он сообщил, что все они могут поучаствовать в конкурсе на вакантные должности, проводимом в его ведомстве.

В этот день были обращения и по многим другим вопросам – это предоставление услуг в сфере миграции по принципу "одного окна" через МФЦ, вид на жительство, разрешение на временное проживание, лицензирование деятельности юридическими лицами за пределами страны.

По всем вопросам Раджаб Абдулатипов дал своим заместителям соответствующие поручения, а по некоторым будут подготовлены дополнительные ходатайства и запросы.

Стоить отметить, что прием граждан будет продолжаться до 20:00 сегодняшнего дня.

Новости раздела