"

В Даггосуниверситете пройдет учебная стратегическая сессия молодежи Дагестана «Я – помощник Президента»

Фото:
2692
1 минута
С 19 по 21 июля в Даггосуниверситете пройдет Учебная стратегическая сессия молодежи Дагестана «Я – помощник Президента», сообщил РИА «Дагестан» один из активистов молодежного движения.

Сессия приурочена к предстоящей поездке на всероссийский молодежный форум «Селигер-2013». В течение трех дней будет сформировано ядро общественного движения «Я – помощник Президента» по поддержке позитивных изменений в Дагестане и генерации общественных норм жизни.

Как отметил собеседник, молодые активисты «ЯПП» должны продемонстрировать живое движение со своими принципами, правилами и свойствами. Идеологический слоган движения «Кто, если не я? Когда, если не сейчас? Где, если не здесь?» станет стержнем предстоящей Учебной стратегической сессии. Также трехдневная сессия создаст механизмы массового привлечения молодежи в преобразование республики, которые проводит в настоящее время врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.

На стратегической сессии выступят заместитель председателя правительства Республики Дагестан Александр Ермошкин, ректор «Школы активации гражданства» («ШАГ») Олег Риттер, президент международного инновационного университета Валерий Хилтунен и лидер движения «Я – помощник Президента» Ахмед Дибиров. В формате диалога и дискуссий с активной молодежью Дагестана и «помощниками Президента» пройдет формирование образа «ЯПП» как основного молодежного субъекта позитивных изменений ситуации в Дагестане.

По словам источника, принять участие в стратегической сессии может каждый желающий, готовый менять мир вокруг себя в лучшую сторону: «Влиять на качество улучшения жизни в родной республике под силу всем, кому небезразлично будущее Дагестана в целом и отдельно взятого города, поселка, села или аула», – сказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела