"

В Дагестанском колледже культуры и искусств обсудили вопросы противодействия терроризму

Фото:
1317
1 минута
Встреча со студентами, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла 4 сентября в Дагестанском колледже культуры и искусств имени Барият Мурадовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Заместитель директора Мадина Курбанова рассказала студентам об истории возникновения этой памятной даты. Она напомнила о событиях, которые в 2004 году произошли в Беслане: «Боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, жертв взрывов жилых домов в Буйнакске, Каспийске, Москве и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному», – отметила Мадина Курбанова.

Сотрудник правоохранительных органов, майор полиции Арсен Демиров рассказал о своей работе с дагестанской молодежью и ответил на вопросы, волнующие студентов. Далее разговор продолжил сотрудник Управления охраны общественного порядка МВД по РД, подполковник полиции Даниял Дибиров, напомнивший, что все теракты совершаются с целью запугать мирное население и не имеют никакой религиозной основы.

Также сотрудники правоохранительных органов напомнили о внимательности и правилах безопасности. В частности, они подчеркнули необходимость сообщать в полицию о подозрительных лицах и вещах, оставленных без присмотра в общественных местах.
Публицист, народный поэт Дагестана Касмина Исрапилова прочитала несколько своих произведений, посвященных печальным страницам в истории России. В авторском исполнении прозвучали эмоциональные строки о переживаниях матерей и сестер погибших.

В завершение встречи студенты посмотрели документальный фильм «Город маленьких ангелов», повествующий о трагических событиях Беслана в 2004 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела