"

В Дагестане завершена подготовка к форуму «Машук – 2017»

Фото:
1146
1 минута
Завершающий этап подготовки дагестанской молодежи к Северо-Кавказскому форуму «Машук – 2017» состоялся 2 августа в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД. Участники форума встретились с главой ведомства Арсеном Гаджиевым и с руководителем делегации Магомедом Абдулаевым.

Мероприятие посетили молодые люди, которые успешно прошли регистрацию и все отборочные этапы для участия в главном событии Северо-Кавказского федерального округа. В ходе встречи для участников провели подробный инструктаж и рассказали о правилах форума.

Обращаясь к присутствующим, глава Минмолодежи Дагестана Арсен Гаджиев поздравил всех участников форума. «Мы на финишной прямой. У нас сформирована делегация на две смены. На нашем счету 21 предмашук на территории Республики Дагестан. Мы откликнулись на предложения отдельных молодежных организаций, а также успешно встретили федеральных экспертов, которые помогли дагестанцам подготовить хорошие проекты. Учитывая все эти факторы, нам необходимо достойно представить нашу республику на этом форуме», – сказал Арсен Гаджиев.

Отметим, в нынешнем году Минмолодежи РД уделяет большое внимание подготовке дагестанской делегации к форуму. Помимо проведенных предмашуков, большая работа введется по информированию участников форума. Так, например, создан специальный интернет-канал в Telegram. Помимо этого, детальная информация о форуме рассылается на почту каждому участнику.

Напомним, на «Машук – 2017» от Дагестана поедет 360 молодых людей. Первая смена делегации в 180 человек отправится на форум 4 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела