"

В Дагестане завершается прием заявок на участие в телевизионной игре «Брейн-ринг»

Фото:
963
1 минута
Открытый телевизионный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» пройдет 2 апреля в стенах Дагестанского государственного университета.

Организацию турнира берет на себя министерство по делам молодежи Республики Дагестан в сотрудничестве с Дагестанским государственным университетом и клубом интеллектуально-творческого развития «Идальго».

Руководитель клуба интеллектуальных игр «Идальго» Руслан Рузанов отметил, что турнир проводится с целью выявления сильнейших команд Дагестана, популяризации и дальнейшего развития движения «Интеллектуальный Дагестан».

«В соревновании примет участие 16 команд, из которых 8 будет представлено факультетами ДГУ, и 8 – коллективами от общественных организаций. Мы заинтересованы в создании новых команд, потому с радостью встретим игроков, которые еще не принимали участия в подобных мероприятиях», – подчеркнул он.

Добавим, что «Брейн-ринг» – это интеллектуальная игра, в которой команды на скорость отвечают на вопросы ведущего. Согласно регламенту, за игровым столом может находиться не более 6 человек.

Отбор команд завершается 31 марта. Отправить заявку можно через страницы клуба «Идальго» в социальных сетях. Участие в игре бесплатно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела