"

В Дагестане в ближайшие дни ожидается потепление

Фото:
2567
1 минута
Относительно теплый январь для жителей Дагестана не предвещал сильного похолодания, но начало февраля стало по-настоящему зимним и холодным. Последние два фронта холодов с Юго-Востока все-таки дошли до нашей республики. Однако, как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев, погода в ближайшие дни будет относительно теплой.

«Волна холода, которая подарила нам снег, отходит, и уже с 4 февраля видится потепление. В дневное время даже в горных районах погода будет держаться в плюсе, в ночное время незначительно опускаться ниже нуля. Аномальных осадков не предвидится. Скорее всего, если они и будут, то в виде незначительного дождя. В целом в этом месяце осадков будет меньше нормы. В конце месяца холода могут вернуться, однако вряд ли на продолжительное время», – сказал Дадашев.

На начало марта, по словам начальника Дагестанского ЦГМС, точной информации пока нет: «Точность прогноза колеблется от 60 до 90%. Однако по долгосрочному плану от Гидрометцентра России, который моделируется расчетным методом на сверхмощном компьютере, начало марта будет теплым. Лучше дождаться 25 февраля, когда информация будет более точной».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела