"

В Дагестане торжественно отметят юбилей Почетного Председателя Госсовета РД Магомедали Магомедова

Фото:
2993
1 минута
Сегодня, 19 мая, состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 85-летия со дня рождения Почетного Председателя Государственного Совета РД Магомедали Магомедовича Магомедова.
Вел совещание, в рамках которого был обсужден план юбилейных мероприятий, Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов.

В частности, в ДНЦ РАН пройдет научная конференция, куда будут приглашены представители республик Северного Кавказа, бывшие члены Госсовета РД, ученые, занимающиеся изучением истории Дагестана соответствующего периода. По итогам конференции будет выпущен сборник выступлений ее участников.

15 июня, в день рождения Почетного Председателя Госсовета, в Махачкале состоятся торжественное собрание и концерт, посвященные Магомедали Магомедову. Свое участие в праздничных мероприятиях уже подтвердили действующие и бывшие главы соседних республик и областей; ожидается приезд гостей из Москвы.

Также готовятся к выпуску художественный и документальный фильмы о деятельности Магомедали Магомедова на посту руководителя Дагестана. В настоящее время идут переговоры о показе этих лент на одном из федеральных телеканалах страны.

На малой родине юбиляра – в с. Леваши также планируют отметить 85-летие своего выдающегося земляка. Этому событию будут посвящены состязания в традиционных видах спорта, а завершится праздник красочным концертом.
По итогам совещания были даны поручения ряду министерств и ведомств.

Новости раздела