"

В Дагестане стартует цикл семинаров по проблемам информационного противодействия экстремизму и терроризму

Фото:
996
1 минута
Цикл семинаров по проблемам информационного противодействия экстремизму и терроризму, межнациональных и межконфессиональных отношений, патриотического воспитания, формирования и развития гражданского общества стартует 11 июля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Мининформпечати РД.

Занятия проводятся в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год. К участию в семинарах приглашен эксперт Валерий Коровин.

Мероприятия проходят в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова. Начало семинаров 11, 12, 14 июля – в 10 часов, 13 июля – в 14 часов.

В частности, сегодня на семинаре будет обсуждена тема «Информационное противодействие экстремизму и терроризму: вскрытие предпосылок и основа интерпретаций». «Терроризм использует медиа для того, чтобы донести свою позицию до масс, к которым использующие его структуры и организации не имеют прямого доступа. В этом случае СМИ используются как объект воздействия, как инструмент экстремистской и террористической пропаганды. Однако у средств массовой информации есть шанс вырваться из оков принудительного использования террористами для продвижения своих идей. О методах “освобождения” медиа от принудительного использования и даже выступления в качестве субъекта в борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма пойдет речь с участниками семинара», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела