"

В Дагестане состоится общереспубликанский субботник

Фото:
1317
1 минута
В субботу, 29 марта, в 10:00 под руководством министерства природных ресурсов и экологии РД состоится общереспубликанский субботник под девизом «Чистая Родина – Чистый Дагестан». Об этом РИА «Дагестан»  сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, минприроды республики приглашает всех неравнодушных жителей  принять участие в экологической акции. Место сбора населения и выдачи инвентаря – смотровая площадка на горе Тарки-Тау.

«Минприроды Дагестана обращается к исполнительным органам, муниципалитетам и высшим учебным заведениям республики с просьбой принять активное участие в мероприятии и обеспечить проведение субботника по уборке и благоустройству  подведомственных территорий с посадкой зеленых насаждений».

Целью экологической акции является формирование у жителей республики экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

Субботник проводится в рамках реализации подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения» государственной программы «Мониторинг окружающей среды в Республике Дагестан на 2013-2018 годы», Закона РД от 30.12.2013 года №107 «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан».  Информация о ходе проведения субботника будет размещена на сайте минприроды РД: www.mprdag.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела