"

В Дагестане пройдёт первый региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Фото:
1233
1 минута
Во вторник, 15 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидовутвердил рабочую группу по подготовке к проведению Первого регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Республики Дагестан, который пройдёт 4 – 5 октября текущего года в детско-юношеской спортивной школе "Энергия" в г. Каспийске.

В ее состав вошли 16 человек. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале Правительства.

Согласно положению одной из основных функций рабочей группы является обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти республики при решении вопросов, связанных с развитием профессиональных сообществ и рабочих кадров посредством проведения конкурсов профессионального мастерства международных движений «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia, JuniorSkills Russia) и «Абилимпикс» в Дагестане.

В программу чемпионата «Абилимпикс» входят соревнования по 7 компетенциям среди людей с инвалидностью в присутствии экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Участников соревнований по каждой компетенции будет оценивать экспертное жюри, сформированное из 50 преподавателей среднеобразовательных организаций и представителей работодателей.

Они получат возможность трудоустройства на ведущих предприятиях республики, а работодателям соревнования помогут в отборе потенциальных кадров из числа победителей. Заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства уже подали 36 человек.

Новости раздела