"

В Дагестане пройдет Всероссийская акция «Живи, лес!»

Фото:
1590
1 минута
2 ноября в Дагестане пройдет Всероссийская акция «Живи, лес!», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по лесному хозяйству РД.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках Года охраны окружающей среды с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Осенняя акция пройдет по всей стране при поддержке и непосредственном участии представителей региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса и добровольцев.

«В рамках мероприятия пройдут посадки молодого леса и очистки лесов от мусора. Также будут проведены занятия со школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, уход за лесными культурами, подготовка почвы под лесные культуры будущего года, благоустройство территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, заложены аллеи, будут собраны семена и желуди», – подчеркнул собеседник.

Источник добавил, что мероприятия акции «Живи, лес!» в ряде регионов страны проходят с начала сентября и продлятся до конца октября. В Дагестане в связи с природно-климатическими условиями, способствующими продолжению вегетации растений на территории республики, она переносится на субботу 2 ноября.

«Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан обращается к руководителям министерств и ведомств, главам муниципальных городов, районов и поселений, руководителям учреждений и организаций, высших и средних специальных учебных заведений, школ поддержать проведение Всероссийской акции и принять в нем личное участие. Об итогах проведения данной акции просим информировать Комитет по лесному хозяйству РД по тел.: 62-81-22 или по электронной почте dagles@mail.ru», – заключил собеседник.

Новости раздела