"

В Дагестане прошли инфорейды о запрете продажи алкоголя в месяц Рамадан

Фото:
1978
1 минута
Инфорейды о запрете продажи алкоголя в месяц Рамадан прошли 20 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятие включало в себя три направления, среди которых незаконная реализация некурительного табачного изделия «насвай», продажа алкогольной продукции в месяц Рамадан (запрещено законом – поправка ФЗ РД №171 от 2013 г.), а также аптечная наркомания.

Инициативная группа из числа представителей городской администрации и общественных организаций, спортивных школ, волонтеров и сотрудников МВД разделилась на 4 компании. В ходе проверок удалось проверить 3 аптеки, на которые неоднократно поступали жалобы от жителей г. Махачкалы. Кроме того, в нескольких магазинах обнаружена незаконная реализация алкогольной продукции лицам моложе 18 лет. Также была выявлена незаконная продажа опасного для здоровья табачного изделия – насвай.

По всем фактам уже составлены административные протоколы по 14.53 ч. 2 КоАП РФ. Кроме того, на каждого продавца были наложены административные штрафы.  

По окончании инфорейда начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов отметил высокий уровень и оперативность проделанной работы. Особую благодарность за активное участие он выразил Комитету по спорту, туризму и делам молодежи городской администрации в лице Марата Ибрагимова, а также директорам спортивных школ Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела