"

В Дагестане прошел пресс-тур журналистов, работающих в сфере туриндустрии

Фото:
2403
1 минута
По инициативе постпредства РД при Президенте РФ и при поддержке министерства печати и информации Дагестана республику посетили журналисты, освещающие вопросы туристической индустрии и отдыха, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Среди них – Валерий Буянов (журнал «Индустрия туризма и культуры»), Сергей Шунин (журнал «Планета отелей»), Илья Дубровский (журнал «Турист»), Константин Исааков (интернет-издание по туризму, отдыху и путешествиям «2R»).

Гости ознакомились с отелями, кемпингами, базами отдыха, ресторанами, побывали в Дербенте, где посетили синагогу, Джума-мечеть и армянский храм, совершили прогулку по Сулакскому каньону.

Как рассказал сопровождавший делегацию сотрудник постоянного представительства РД при Президенте РФ Махач Вагабов, участники пресс-тура были в восторге от природных красот Дагестана.

«Виды ущелий на Чиркейском водохранилище порой сводили с ума журналистов. Приходилось следить, чтобы они не выпали за борт», – рассказывает Махач Вагабов.

Журналисты провели в дагестанском филиале Российского государственного университета туризма и сервиса круглый стол на тему «Этнотуризм в Дагестане: проблемы и перспективы», прочитали лекции на темы «Школа  оздоровительного туризма» и «Основы гостиничной туриндустрии в России».

Гости также пообщались с министром печати и информации РД Азнауром Аджиевым, приняли участие в круглом столе на тему «Перспективы  развития туризма в Дагестане», проведенном на телеканале РГВК «Дагестан» совместно с Комитетом по туризму РД. Всего в рамках визита гости посетили более 30 объектов туриндустрии Дагестана.

Участники пресс-тура остались довольны увиденным и намерены еще не раз приехать в Дагестан.

Новости раздела