"

В Дагестане пополняются ряды добровольцев

Фото:
2552
1 минута
Начало нового учебного года для Центра развития добровольческих инициатив Дагестана ознаменовалось прибавлением в ряды волонтеров новых ребят, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

На этот раз к добровольческому движению республики присоединились студенты махачкалинского филиала Московского государственного открытого университета (МГОУ). «Новобранцы» определились с направлением деятельности и миссией своего отряда, которые полностью соответствуют направлениям Центра. Это – экология и благоустройство, социальное направление, развитие донорства и пропаганда ЗОЖ.

Активисты нового отряда весьма инициативны и уже 13 сентября ими запланирована встреча у себя в вузе для знакомства с представителями Центра и проведения тренинга для добровольцев. В этот же день в МГОУ состоится презентация Эстафеты олимпийского огня и регистрация волонтеров на этап эстафеты в Махачкале.

Напомним, что в Дагестане продолжается кампания по набору волонтеров на Эстафету олимпийского огня «Сочи-2014». Подготовкой волонтеров-участников эстафеты занимается ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи Республики Дагестан, на базе которого функционирует Центр развития добровольческих инициатив. Уже стартовала регистрация, отбор и подготовка волонтеров. Желающие стать волонтерами смогут заполнить заявку на сайте Комитета по делам молодежи Дагестана, выбрав одно из шести направлений.

«Волонтерами могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, имеющие достижения в общественной деятельности республики и желание внести свой вклад в историю российского и мирового олимпийского движения. Обязательное условие – волонтер должен быть приверженцем здорового спортивного образа жизни и главным олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству», – отметила руководитель Центра Людмила Трофимова.

Новости раздела