"

В Дагестане подвели итоги республиканского конкурса «Воспитатель года – 2017»

Фото:
2009
2 минуты
Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года – 2017» подвели сегодня на базе детского сада № 81 в Махачкале. Всего в финальную часть конкурса вышли 32 участника.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов отметил важность данного мероприятия. «Чем быстрее мы будем заниматься воспитанием наших детей, создавать условия для их развития, тем успешнее они будут в будущем. Я благодарен всем воспитателям, которые работают в этом направлении. Мы видим, сегодня есть много хороших показателей и результатов. И сегодняшние участники – это одни из лучших воспитателей нашей республики», - сказал руководитель Минобрнауки РД.

Он также подчеркнул, что не имеет значения, кто станет победителем. «Главное – у всех у вас есть желание совершенствовать свое мастерство, обменяться опытом, желание помочь нашим детям», - отметил Шахабас Шахов.

Отдельно  министр выразил благодарность воспитателям сельских дошкольных образовательных учреждений, которые работают не в таких хороших условиях как городские, но тем не менее стараются улучшить свои навыки, получаются опыт, а также сами им делятся.

Региональный этап конкурса проводился в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» – «Детские сады – детям». Координатор проекта в Дагестане Патимат Шахбанова рассказала, что этот ежегодный конкурс стал для воспитателей своего рода площадкой для проявления своих профессиональных качеств, навыков и обмена опытом. «От воспитателей зависит очень многое. Каждый день на своем трудовом поприще вы совершаете своего рода подвиг. От того, какими вы будете по отношению к детям, зависит внутренний мир ребенка. Вы первыми вводите их в мир образования», - заявила Шахбанова.

В торжественной обстановке почетные гости и жюри конкурса объявили победителей. Третье место заняли воспитатели Наида Магомедова из Казбековского района и Зулейха Магомедова из Избербаша. Второе место заняли Сабият Султанова из города Дербента и Хава Джаватханова из Хасавюрта. Абсолютным победителем республиканского конкурса стала Гульбарият Темирханова из Махачкалы.

Победители и призеры конкурса награждены подарками и денежными призами. А все участники получили специальные сертификаты.

Напомним, победитель регионального этапа конкурса будет представлять республику на федеральном туре конкурса «Воспитатель года – 2017».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела