"

В Дагестане отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

Фото:
1491
2 минуты
В УФСИН России по РД состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

На мероприятии присутствовали ветераны,  которые стояли у истоков формирования пенитенциарных учреждений и в разные годы проходили службу в УИС республики.  

Поздравили ветеранов службы со знаменательным событием руководство и личный состав  УФСИН, главный инспектор УИС УПОАО ФСИН России полковник внутренней службы Вадим Долматов и представители республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Так, начальник Управления генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд. Он отметил, что День ветерана УИС – это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству.

«Многие ветераны УИС, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему принимают активное участие в жизни родных учреждений, передают действующим сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, наставляют молодёжь, а также способствуют формированию в обществе объективного отношения к уголовно-исполнительной системе Республики Дагестан», – подчеркнул Даххаев.

Заместитель начальника УФСИН России по РД полковник внутренней службы Аликади Магомедов добавил, что этот праздник знаменует собой укрепление связей поколений сотрудников, сохранение и приумножение лучших традиций уголовно-исполнительной системы.

«Ветеранская организация уголовно-исполнительной системы своим опытом, мудростью вносит весомый вклад в укрепление и становление уголовно-исполнительной системы России. Сегодня ветераны УИС Дагестана полны творческих сил и активно участвуют в деле воспитания молодого пополнения уголовно-исполнительной системы», – сказал Магомедов.

Главный инспектор УИС главной инспекции УИС Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Вадим Долматов сказал, что ветераны – это люди, которые являются примером мужества, чести, достоинства. Они посвятили себя этой службе и сегодня выполняют огромную работу, находятся рядом с молодежью.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладдин Кахаев поблагодарил всех присутствующих за поздравления и отметил: «Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН России по Республике Дагестан в едином строю с нами – ветеранами приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства».

За значительный вклад в работу по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС Дагестана вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды.

Официальная часть мероприятия завершилась возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

После официальной части ветеранов пригласили на праздничный обед, во время которого в неформальной обстановке смогли вспомнить будни своей нелёгкой службы, обсудить произошедшие перемены, рассказать о своей жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела