"

В Дагестане определят лучшую муниципальную практику организации туристической деятельности

Фото:
1108
1 минута
Конкурс «Лучшая организация работы в сфере развития туризма в муниципальных образованиях РД» завершается в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтуризма региона.

По словам источника, он проводится во исполнение поручения Главы ПД и в целях формирования положительного имиджа Дагестана как туристического региона на общероссийском и международных туристических рынках, создания условий для привлечения инвестиций, увеличения экскурсионного потока в субъект. Кроме того, конкурс объявлен с целью выявления и поощрения лучших практик организации туристической деятельности в муниципалитетах.

Организаторами выступают министерство по туризму и народным художественным промыслам РД и Полномочные представительства Главы Дагестана в территориальных округах.

Прием заявок проходит по округам. В частности, заключительные конкурсные испытания для муниципалитетов Центрального территориального округа пройдут 15 августа.
По итогам конкурса будут определены один победитель и два призера. Они будут награждены дипломами и памятными призами.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Минтуризма РД. «Специалисты министерства готовы дать необходимые разъяснения, консультации по подготовке к конкурсу», – добавил собеседник агентства.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела