"

В Дагестане наградили отличившихся сотрудников Росгвардии в преддверии Дня воздушного флота России

Фото:
1691
2 минуты
В преддверии Дня воздушного флота России в Каспийске на базе ОМОН Управления Росгвардии по РД состоялось торжественное награждение наиболее отличившихся в службе сотрудников АОСН, ОМОН и СОБР. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс–службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, почетными грамотами отметили 12 сотрудников, входящих в аэромобильные парашютно-десантные группы ОМОН и СОБР. Каждый из них выполнил минимальный норматив, получил свидетельство парашютиста 3 разряда, совершив при этом более 50 прыжков.  За активное участие и высокие показатели в службе благодарностями руководства авиаотряда спецназначения были награждены более 30 сотрудников подразделений Управления Росгвардии по РД. Некоторые из них получили очередные воинские звания.

Выступая перед собравшимися Герой России, начальник Управления, полковник полиции Магомед Баачилов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем воздушного флота России и отметил важность и незаменимость авиации в современном мире.

«День Воздушного флота России – профессиональный праздник тех, чья работа связана с небом. Авиаотряд спецназначения Управления Росгвардии по РД в кратчайшие сроки приходит на помощь людям в разных районах республики. Принимает участие в спецоперациях по ликвидации членов незаконных вооруженных бандформирований. Всегда на хорошем счету! Секрет успешной работы авиаотряда – не только техника, но и, прежде всего, дружная команда единомышленников, профессионалов высокого класса – летчиков, инженеров, техников, за плечами многих из них «горячие точки», большой опыт летной работы. Всех их объединяет огромное желание работать на благо и процветание нашей Родины. С праздником вас!», – сказал Магомед Баачилов.

Отметим, что с начала этого авиаотряд спецназначения (АОСН) Управления Росгвардии по Республике Дагестан выполнил более 800 полетов с общим числом налета 318 часов. В ходе служебной деятельности перевезено и десантировано более 5500 человек, эвакуировано 9 раненых и перевезено около 300 тонн грузов. Также сотрудники АОСН приняли участие в 14 спецоперациях и в 70 иных мероприятиях, в том числе в тушении 3 пожаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела