"

В Дагестане начинает работу форум «Кавказ: наследие»

Фото:
1394
1 минута
Молодежный исторический форум «Кавказ: наследие» начинает свою работу завтра, 28 июля, в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете форума.

По информации источника, организатором форума выступает Ассамблея развития гражданского общества при поддержке полномочного представительства Президента в СКФО и Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

Цель проекта – знакомство с историей Дагестана, Кавказа, с ее значением и ролью в истории страны. Его вторичной задачей является налаживание «горизонтальных» социальных связей между молодежными лидерами и студенчеством регионов России.

Участие в мероприятии примут более 120 представителей государственных и негосударственных молодежных организаций, объединений и учреждений, а также специалисты органов исполнительной власти из 40 регионов Российской Федерации.

В рамках форума будут работать дискуссионные и творческие площадки, состоятся презентации национальных костюмов, обрядов регионов-участников, пройдут мастер-классы и встречи с федеральными экспертами по тематике межнациональных отношений.

Также в программу мероприятия включены посещение исторически значимых мест в городах Дербент и Махачкала, селении Гуниб Гунибского района. По итогам форума будет принята резолюция участников.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела