"

В Дагестане из-за отсутствия детей будет закрыто 5 малокомплектных школ

Фото:
2889
1 минута
В Дагестане будет закрыто пять малокомплектных школ из-за отсутствия детей. Об этом на оперативном совещании у первого заместителя председателя правительства РД Анатолия Карибова, прошедшем 31 августа, сообщил представитель управления Роспотребнадзора по РД. Совещание было посвящено вопросам готовности школ республики к новому учебному году.      

Как отметил А. Карибов, врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов уделяет особое внимание готовности школ к новому учебному году. Правительство РД  мониторирует ситуацию в ежедневном режиме.      

По информации представителя управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, в 2013-14 учебном году будут закрыты 5 малокомплектных школ из-за отсутствия детей, в 2–х школах, которые ранее не имели  разрешения на открытие,  ремонтные работы уже завершены. В школе селения Верхнее Инхоквари Цумадинского района, в которой обучается 4 ученика, дети переведены в школу соседнего села. Ученики неразрешенных к использованию школ в поселке Белиджи и в селении Н. Рукель Дербентского района   также будут обучаться в других школах этих же населенных мест.    

По информации глав муниципальных образований, в непринятых Роспотребнадзором школах ремонтные работы ведутся ускоренными темпами и будут завершены до 6 сентября. До завершения ремонтных работ все школьники  будут обучаться в близлежащих школах, которые имеют соответствующие разрешения.

А. Карибов дал соответствующие поручения по нерешенным вопросам и предупредил глав МО об их персональной ответственности за подготовку школ к учебному году.

Новости раздела