"

В Дагестане дан старт «Предмашукам»

Фото:
932
1 минута
Первый в текущем году «Предмашук» состоялся 22 марта во Дворце Культуры города Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД. На мероприятие пришли более 500 человек.

Постоянный руководитель делегации республики на Северокавказском молодежном форуме «Машук» Магомед Абдулаев провел семинар по социальному проектированию и рассказал о критериях отбора участников событий грядущей форумной кампании.

Отметим, что семинар был ориентирован не только на потенциальных участников «Машука», но и других грантовых конкурсов. Магомед Абдулаев ознакомил собравшихся с основными критериями оценки проектов и объяснил, каким образом эксперты ее выводят. По его словам, в 2017 году будет уделяться значительное внимание опыту реализации аналогичных проектов.

В рамках «Предмашука» состоялась и презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, где планируется участие нескольких сотен представителей Дагестана.

Отметим, что в 2017 году в Дагестане пройдет порядка 20 «Предмашуков». После их проведения будет сформирована делегация, которая представит республику на форуме в Пятигорске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела