"

В Дагестане будет организована новая межрайонная свалка коммунальных отходов

Фото:
1935
1 минута
В Дагестане будет организована новая межрайонная свалка коммунальных отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Ряд встреч с руководством Дагестанских Огней, Дербента и Дербентского района провели заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Али Ахмедов и начальник отдела анализа состояния окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РД Андрей Трусов. Темой обсуждения стала ситуация вокруг мусорных свалок.

Напомним, что жители села Зидьян-Казмаляр не раз возмущались по поводу состояния мусорной свалки города Дагестанские Огни, расположенной возле кладбища. Учитывая пожелания людей и руководствуясь буквой экологического законодательства, руководство Минприроды РД выступило с инициативой о переносе свалки в другое место.

Этот вопрос и стал главной темой, обсуждаемой на встрече с главами городов и районов. В результате совещаний было определено новое место под будущую межрайонную свалку в Дербентском районе, которая будет обслуживать города ДагОгни, Дербент и близлежащие села Дербентского района.

В настоящее время на этой местности ведутся геологические и гидрологические исследования соответствия участка требованиям экологического законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела