"

В Дагестане более 8800 многодетным семьям предоставлены бесплатные земельные участки

Фото:
4083
1 минута
В Дагестане в текущем году более 8 тыс. 800 многодетным семьям предоставлены бесплатные земельные участки, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан.

По информации представителя министерства, количество многодетных семей, изъявивших желание получить земельный участок, составляет 20 тыс. 643 семей. «Всего в Дагестане по данным органов статистики насчитывается порядка 80 тысяч семей», - отметил собеседник агентства.

В министерстве также напомнили, что в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации, граждане с тремя и более детьми имеют право на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Решение о выделении участка принимает орган местного самоуправления.

Претендовать на выделение бесплатного участка можно при соблюдении следующих условий: в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей; семья живет на территории того или иного региона как минимум пять лет; брак родителей детей официально зарегистрирован; у семьи нет в собственности другого земельного участка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела