"

«Уздени Дагестана» подают судебный иск о привлечении Жириновского к уголовной ответственности за клевету

Фото:
2914
2 минуты
Дагестанская региональная общественная организация по развитию культуры и традиций «Уздени Дагестана», по многочисленным обращениям членов организации и дагестанцев рассмотрев на внеочередном заседании Совета ДРОО «Уздени Дагестана» провокационное выступление вице-спикера Государственной Думы РФ Владимира Жириновского по центральному телевидению, приняла решение подать судебный иск о привлечении Жириновского к уголовной ответственности за клевету.

«Мы, уздени Дагестана, вольные и сильные духом люди, для которых высшей ценностью являются свобода, честь и достоинство, открытость и дружба народов, выражаем свой гнев и протест по поводу экстремистского и провокационного выступления Жириновского по центральному телевидению в передаче «Поединок» 24 октября 2013 года.

Требования этого политикана оградить российский Кавказ колючей проволокой и ограничить рождаемость среди кавказских народов направлены на разжигание ненависти и вражды между народами, способствуют расколу России, провоцируют гражданскую войну. Подобные деяния в преддверии Олимпиады – символа дружбы народов – направлены также на срыв этого важнейшего события 2014 года на Кавказе.

Мы не намерены терпеть аморальные и человеконенавистнические высказывания вице-спикера ГД РФ В. Жириновского и требуем публичных извинений от господина Жириновского и от руководства Государственной Думы.

Мы считаем необходимым объявить господина Жириновского «персоной нон грата» на Кавказе и призываем всех, кому дорога дружба между нашими народами, присоединиться к нашему бойкоту этого господина и его партии.

Совет ДРОО «Уздени Дагестана» подает судебный иск о привлечении В. Жириновского к уголовной ответственности за  клевету.

Мы также требуем от Генеральной прокуратуры РФ дать правовую оценку экстремистским высказываниям вице-спикера Государственной Думы В. Жириновского по части разжигания ненависти по национальному признаку и угрозы целостности Российской Федерации», – говорится в тексте заявления, подписанном председателем Совета ДРОО «Уздени Дагестана» К. Умахановым.

Новости раздела