"

Управление Росприроднадзора по РД присоединилось к международной экологической акции «Час Земли»

Фото:
1280
1 минута
Управление Росприроднадзора по РД присоединилось к международной экологической акции «Час Земли», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе ведомства.

В целях поддержки акции и в соответствии с поручением министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации 28 марта в период с 20:30 до 21:30 была отключена подсветка здания Управления Росприроднадзора по республике.

Тем самым Управление соглашается с тем, что эта акция поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты.

Отметим, на сегодняшний день «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества. Впервые она была проведена в 2007 году. В первый раз праздник прошел в Сиднее, и его участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. В России «Час Земли» проводится с 2009 года, и как раз в этом году он и стал самой массовой акцией в истории человечества. Сейчас, по оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), число участников измеряется миллиардами.

Примечательно, что в мероприятии принимают участие не только простые граждане, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью.

Традиционно мероприятие проходит в последнюю субботу марта.

Новости раздела