"

Уполномоченный по правам человека в РД принял участие в заседании Координационного Совета омбудсменов СКФО

Фото:
2049
1 минута
Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова приняла участие в заседании Координационного Совета уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе, состоявшемся в городе Магас Республики Ингушетия.

Проведение данного заседания было обусловлено необходимостью обмена мнениями между уполномоченными по правам человека в СКФО по наиболее важным проблемам, в преддверии заседания Координационного Совета российских уполномоченных по правам человека, проводимого 9-10 июня 2014 г. в Москве.

Перед его началом с приветственным словом к участникам заседания обратился и.о. председателя Народного Собрания Республики Ингушетия М. Дикажев.

В своем выступлении  на заседании У. Омарова затронула вопросы повышения эффективности взаимодействия федерального уполномоченного с региональными уполномоченными, выработки единых критериев компетенции последних, усиления роли уполномоченных в сферах совершенствования законодательства субъектов Российской Федерации и правового просвещения населения, осуществления международного и межрегионального сотрудничества уполномоченных в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

По итогам заседания были выработаны соответствующие предложения, которые будут представлены на заседании Координационного Совета российских уполномоченных по правам человека.

Новости раздела