"

Улицу в столице Дагестана назовут в честь Фиделя Кастро

Фото:
3876
1 минута
Имя лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, скончавшегося ночью 25 ноября, увековечат в столице Дагестана Махачкале, сообщил сегодня журналистам мэр города Муса Мусаев.

По словам Мусаева, в Махачкале в память о Фиделе Кастро проведут спортивный турнир. Поэтому в ближайшем времени предстоит решить, когда и по каким видам спорта лучше всего организовать мероприятие.

«Мы выражаем свои соболезнования всему кубинскому народу в связи со смертью политического деятеля мирового масштаба Фиделя Кастро. Он долгие годы поддерживал теплые дружеские отношения с нашей страной. В честь лидера Кубинской революции в Махачкале появится улица Фиделя Кастро. Кроме того, мы проведем в память о великом кубинце масштабный спортивный турнир», – сказал градоначальник.

В свою очередь, первый заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов добавил, что по своему духу и темпераменту Кастро был близок к дагестанцам. «Если бы я жил на улице Фиделя Кастро, я бы гордился этим», – подчеркнул первый замглавы города.

Напомним, известный на весь мир кубинский революционер Фидель Кастро скончался вчера ночью на 91-м году жизни. На Кубе объявлен девятидневный траур, похороны Фиделя Кастро состоятся 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела