"

Участники Российской школы политики СКФО встретились с дагестанскими чиновниками

Фото:
1398
2 минуты
Участники Российской школы политики СКФО 22 марта встретились с дагестанскими чиновниками, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Второй день РШП СКФО начался круглым столом с учредителями общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» в Доме детских и молодежных общественных объединений. Эксперты рассказали молодым политикам о своем опыте работы в команде и основах проектной деятельности.

«Молодежи надо понимать, что на амбициях далеко не уйти. Нужно быть, в первую очередь, компетентным. Опыт показывает, что люди, начинающие с общественной деятельности, не всегда идут в политику. Многие опускают руки при первых проблемах. Это неверный подход. Заняться общественной деятельностью и стать политиком за полгода невозможно», – отметил депутат Народного Собрания Дагестана, председатель Координационного совета детских и молодежных общественных объединений Тимур Гусаев.

Затем представитель антитеррористической комиссии Центрального территориального округа Дагестана Ахмед Рустамов и руководитель научно-практической лаборатории Дагестанского государственного университета народного хозяйства по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма Хабиб Магомедов обсудили с участниками школы проблемы распространения терроризма и экстремизма на территории республики и страны.

Третьей площадкой стала администрация Махачкалы, где заместитель главы мэра Запир Алхасов и председатель Собрания депутатов города Абулмуслим Муртазалиев поделились с участниками РШП СКФО опытом и рассказали об основных направлениях работы по благоустройству столицы республики.

В Доме правительства региона будущие политики встретились с первым заместителем председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмедом Ахмедовым. Во время заседания собравшиеся обсудили план работы республиканского парламента, а также плюсы и минусы нового закона о молодежной политики региона.

Третий – последний день, участники Российской школы политики СКФО проводят в Дербенте, где руководитель «Российской школы политики» Александр Немцев вручит им сертификаты, подтверждающие их участие в образовательном форуме.

«Российская школа политики. СКФО» – новая коммуникационная площадка, объединяющая активную молодёжь Северо-Кавказского федерального округа с ведущими политиками и общественными деятелями, стартовала 21 марта в стенах Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова. Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела