"

Участники проекта «Куначество» встретились в рамках форума «Каспий-2013»

Фото:
1715
1 минута

26 сентября, в рамках Международного образовательного форума «Каспий-2013», состоялась встреча регионального менеджера проекта «Куначество» Северной Осетии-Алании Агунды Гадзацевой с семьей Магомеднабиевых, которые отдали своего ребенка на неделю в осетинскую семью. Они поблагодарили за теплый прием, и воспитание ребенка, в конце встречи они обменялись подарками и добрыми пожеланиями.

Напомним, что проект «Куначество» призван укрепить древнюю кавказскую традицию куначества, сохранение добрососедских отношений. На территории Республики Дагестан реализацией проекта занимается Комитет по делам молодежи РД совместно с Министерством образования и науки РД.

«В проекте приняло участие двое детей из Дагестана. Один попал в Ингушетию, другой – в Осетию. В итоге ребята обрели новых друзей, узнали больше о культуре других народов. Проект научил их тому, как нужно вести себя с гостями не только своего дома, но и своего города, региона, страны. Хотелось бы, чтобы в следующем году участвовали в проекте больше дагестанских семей. Хочется обратиться к родителям и сказать, что нам можно доверять», – рассказал региональный менеджер проекта «Куначество» в республике Дагестан директор ГКУ РД «Молодежный центр культуры» Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Гаджиев.  

Новости раздела