"

Участникам предварительного голосования «Единой России» рассказали об актерском мастерстве политика

Фото:
1144
2 минуты
Участникам предварительного голосования «Единой России» на семинаре по подготовке кандидатов в депутаты Госдумы и Народного Собрания РД накануне, 21 апреля, рассказали об актерском мастерстве политика и психологической подготовке кандидата к дебатам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения партии.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках партийного проекта «Кандидат» в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета.

Художественный руководитель Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра имени А.-П. Салаватова, член Регионального координационного совета сторонников партии Айгум Айгумов рассказал о роли и средствах актерского мастерства в формировании имиджа политического лидера, актерском мастерстве как средстве усиления имиджевого воздействия на аудиторию, приемах и методах актерского мастерства в создании образа политического лидера.

«Политический деятель должен представлять собой зрелищный, выразительный и в то же время убедительный образ, чтобы добиться признания и доверия со стороны аудитории», – подчеркнул Айгумов.

С лекцией на тему «Психологическая подготовка кандидата к дебатам» выступил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов.

Он отметил, что если человек плохо владеет обсуждаемой темой, то никакая психологическая подготовка его не спасет. «К дебатам, как и к любому публичному выступлению, нужно тщательно готовиться. Подготовка к выступлению – это признак уважения к аудитории, а без искреннего уважения к аудитории трудно ожидать теплого отношения к себе. Думайте больше о теме выступления, о слушателях, и меньше думайте о том, как вы выглядите на сцене или за трибуной», – сказал Малачилов.

Заведующая кафедрой психологии ДГУ Зарема Акбиева рассказала участникам предварительного голосования о стилях ведения дебатов, среди которых выделила наступательный (скрыто-наступательный и агрессивно-наступательный), редуцирующий (примирительный, уступающий, маневрирующий) и выживающий.

«Политические дебаты представляют собой такой коммуникативный процесс, в котором движущей силой становится поиск и сближение позиций через приближение оппонента к собственным политическим установкам и укрепление, таким образом, своей позиции в целевой аудитории», – пояснила Акбиева.

По итогам семинара его участники задали лекторам все интересующие их вопросы.

Напомним, что всего в рамках партийного проекта «Кандидат» предусмотрено проведение 11 обучающих лекций и мастер-классов на различные тематики, которые будут проходить на площадке ректората Даггосуниверситета.

Новости раздела