"

Участникам форума «РИФ.Кавказ» рассказали о продуктах компании «СКБ Контур»

Фото:
1004
2 минуты
Участникам III Российского интернет-форума «Кавказ» 13 сентября рассказали о продуктах компании «СКБ Контур».

Представитель предприятия Анастасия Ложникова сообщила, что «СКБ Контур» занимается автоматизацией деятельности органов государственной власти. Основной офис организации находится в Екатеринбурге. На данный момент у компании 5,6 тыс. сотрудников, более 6 тыс. партнеров и 1,2 млн клиентов в 85 субъектах России. Она также призналась, что в Дагестане пока нет клиентов «СКБ Контур».

«На данный момент у компании 30 продуктов. Они включают в себя программы электронного документооборота и электронной отчетности, онлайн-сервисы для предпринимателей и бухгалтеров, а также сервисы для обеспечения информационной безопасности», – подчеркнула она.

Ложникова, в частности, рассказала о продукте «Контур.Песронал», который направлен на автоматизацию кадрового учета компании или государственного органа. Продукт помогает создавать карточки сотрудников, штатные расписания, графики отпусков, различных льгот, добавлять задачи и многое другое.

«Продукт поддерживает внутренний кадровый портал, который создает возможность для делового общения между сотрудниками и донесения информации до служащих. Также можно разбить сотрудников по отдельным сообществам.

Одним из плюсов портала является возможность создания внутренних новостей компании. Есть определенный раздел, где публикуются конфиденциальные материалы. Никто, кроме работников, у которых есть доступ к порталу, не сможет ознакомиться с данными новостями. Также можно публиковать необходимую статистику, которая также будет доступна только для сотрудников», – добавила она.

Кроме того, по словам представители компании, на портале у каждого сотрудника есть «Личный кабинет». В нем собрана вся информация о работнике и его стаже трудовой деятельности. Страница сотрудника доступна для его коллег и руководителя. Так, они могут увидеть, насколько тот или иной работник занят, и тем самым ускорить взаимодействие.

Отметим, что «РИФ.Кавказ–2017» проходит с 13 по 14 сентября в Каспийске. Форум собрал свыше 2,5 тыс. участников и порядка 120 экспертов ведущих интернет-компаний страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела