"

Турнир по волейболу состоялся среди студентов Махачкалы

Фото:
1210
1 минута
10 декабря состоялся турнир по волейболу среди студенческих команд республиканских ССУЗов и ВУЗов на кубок главы администрации Кировского района Салиха Сагидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

К участию в соревновании пригласили команды Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного аграрного университета, филиала Ростовского экономического университета, а также Республиканского промышленно-экономического колледжа, Махачкалинского финансово-экономического колледжа и Бизнес-колледжа ДГУНХ.

Открывая мероприятие, Салих Сагидов позитивно оценил стремление молодежи Кировского района к занятию спортом.

«Не имеет значение, каким видом спорта вы занимаетесь: волейболом, футболом, борьбой или фехтованием – в любом случае вы развиваетесь, становитесь лучше, как физически, так и морально.  Не зря говорят: "В здоровом теле – здоровый дух". Человек, преодолевающий себя в зале во время физических тренировок, также легко начинает бороться и с жизненными проблемами», – сказал Сагидов.

С приветственным словом также выступил ректор ДГУНХ Яхья Бучаев, который поблагодарил администрацию района за организацию мероприятия и отметил объединяющую роль спорта в жизни молодежи.

Команды провели между собой встречи по результатам жеребьевки. По итогам соревнования первое место завоевала команда Бизнес-колледжа ДГУНХ, второе – студенты из университета народного хозяйства, а бронза досталась МФЭК. Все призеры получили кубки и грамоты, а победителя наградили денежным призом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела