"

Турнир по армрестлингу среди студентов и волонтеров прошел в столице Дагестана

Фото:
1151
1 минута
Турнир по армрестлингу среди студентов и волонтеров республики состоялся 14 февраля в Республиканском молодежном центре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие было организовано ведомством в преддверии Дня защитника Отечества совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В соревновании приняли участие более 80 человек из различных учебных заведений Дагестана. Турнир проходил по олимпийской системе, при этом мерились силой не только парни, но и девушки.

По итогам соревнования было объявлено 7 победителей и столько же призеров второй и третей степени, среди них три призовых места заняли девушки.

Поздравил и наградил победителей министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев. Он также подчеркнул, что министерство готовит множество проектов для молодых ребят, и подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Всем участникам подарили книги об отличившихся защитниках Отечества, а победителям – еще и о дагестанском боксере Гайдарбеке Гайдарбекове.

В завершение директор республиканского молодежного центра Рашид Максутов поблагодарил участников турнира за участие и вручил благодарности судьям и врачу соревнований. Он также призвал ребят и в будущем проявлять активное участие в спортивных мероприятиях.

«На этом наши встречи не заканчиваются. Ближе к лету мы планируем провести более масштабный турнир по АРМ спорту. Готовьтесь и обязательно принимайте в нем участие», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела