"

Цикл семинаров по добровольчеству прошел в автодорожном колледже Махачкалы

Фото:
1552
2 минуты
Второй по счету семинар-тренинг «Доброта спасет мир», целью которого является пропаганда духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, прошел 14 апреля в Махачкалинском автодорожном колледже, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Инициатором и организатором данного цикла бесед выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкала. Мероприятие было приурочено к Году культуры в России.

Во встрече, проходившей в актовом зале колледжа, приняли участие студенты первых и вторых курсов, а также заместитель директора по воспитательной работе Марьям Мухтарова.

Среди гостей мероприятия были председатель Духовного управления мусульман Дагестана Гусейн Махмудов, начальник добровольческого отдела ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Антонина Шакина, педагог-дефектолог ДРООПИ «Жизнь без слез» Эльмира Омарова, старший инспектор отдела пропаганды ОБДПС по УВД г. Махачкалы Руслан Исмаилов, представитель УФСКН России по РД Рустам Саидов.

Ребята, присутствовавшие на семинаре, углубляли свои знания о доброте, рассуждали о большом значении ее в жизни человека. Стимулировать студентов к добрым поступкам, воспитывать отзывчивость, доброжелательность и сострадание к окружающим – такие задачи были поставлены перед выступавшими. В ходе мероприятия были также представлены к просмотру различные тематические видеоролики и презентации.

Антонина Шакина подробно рассказала о республиканском ДоброЦентре, целью деятельности которого являются популяризация идей и практик добровольчества в Дагестане, повышение социальной активности молодежи, реализация социальных проектов, несущих добровольческую направленность, а также оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

Также она поведала о направлениях работы Центра и поделилась опытом своего участия на Паралимпийских играх в Сочи в качестве волонтера. Подводя итог своего выступления, Антонина Шакина призвала студентов также принимать участие в добровольчестве, поскольку это очень благородное дело, где они могут проявить активность в проектах, направленных на всеобщее благо, тем самым вовлекая себя и других в процесс личного социального и культурного образования.

В завершение мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся добровольческой деятельности, а также получения личной книжки волонтера.

Новости раздела