"

Центральный купол и крест храма Александра Невского в Буйнакске освятили в день памяти пророка Илии

Фото:
2456
1 минута
2 августа, в день памяти пророка Илии, по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама секретарь епархии, настоятель Казанского храма города Каспийска иеромонах Иоанн Анисимов совершил освящение центрального купола и креста храма князя Александра Невского, расположенного на территории воинской части № 63354 города Буйнакска, сообщает официальный сайт махачкалинской епархии «Гора Господня».

Отцу Иоанну сослужили настоятель храма иерей Григорий Фомин и протодиакон кафедрального собора г. Махачкалы Александр Никитин. За богослужением молились прихожане храма и военнослужащие воинской части.

От имени правящего архиерея иеромонах Иоанн вручил бывшему командиру части генерал-майору Алексею Завизьону архиерейскую грамоту за активное участие в благоукрашении храма и в деле духовно-нравственного воспитания российских воинов.

Обращаясь к солдатам, отец Иоанн высказал пожелание, чтобы в стенах Александро-Невского храма воины черпали внутренние силы для совершения своего служения и несения жизненного креста. По окончании богослужения купол с установленным на нем крестом был водружен на храм.

Новости раздела